直接写出得数

直接写出得数
54+38=125-25=630÷7=400+350=12×30=
1200-500=408÷4=46+117=630-70=40×14=
200÷5=400÷8=25×8=54÷9=50×40=
33×30=360÷9=40×34=58×6=720÷6=
badtomato 1年前 已收到1个回答 举报

lalolo 幼苗


解题思路:按照整数的加减乘除计算的法则计算即可.

54+38=92125-25=100630÷7=90400+350=75012×30=360
1200-500=700408÷4=10246+117=163630-70=56040×14=560
200÷5=40400÷8=5025×8=20054÷9=650×40=2000
33×30=990360÷9=4040×34=136058×6=348720÷6=120

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查口算题:在口算时,要注意简便方法的应用以及熟练的乘法口诀.


5