(2011•市南区) 直接写出得数

(2011•市南区)
直接写出得数
[2/3
÷
9
4]= 31.6-5.8-4.2= 627-199= 125%×8=
[13/17
÷13
billfoxf2 1年前 已收到1个回答 举报

eexx 花朵


解题思路:运用分数,整数的加减乘除法的计算法则进行计算,31.6-5.8-4.2用31.6减去5.8+4.2的和即运用减法的性质,125%×8转化成0.125×8进行解答即可.

[2/3÷
9
4]=[8/27], 31.6-5.8-4.2=21.6, 627-199=428, 125%×8=1,
[13/17÷13=
1
17], 1-[6/17]=[11/17], 3.6×[5/6]=3, 8×[1/8÷
1
8×8=64,
23+2=10, 0.56÷0.7=0.8,]

点评:
本题考点: 分数除法;整数的加法和减法;小数除法.

考点点评: 本题考查了分数,整数的加减乘除法的计算法则的运用掌握情况.


1