(2011•合川区模拟) 直接写出得数.

(2011•合川区模拟)
直接写出得数.
2306+400=
101-52= [7/8]×[3/7]= (0.25)2=
7.4-4= [1/3]×30%= 6÷17= 0.3+5=
1÷[2/9]= 41.64÷6.9≈ 0.24÷0.8= [1/4]÷2=
江喃喃 1年前 已收到1个回答 举报

boqq000 幼苗


2306+400=2706; 101-52=49; [7/8]×[3/7]=0.375; (0.25)2=0.625;
7.4-4=3.4; [1/3]×30%=0.1; 6÷17=[6/17]; 0.3+5=5.3;
1÷[2/9]=4.5; 41.64÷6.9≈6 0.24÷0.8=0.3; [1/4]÷2=0.125.故答案依次为:2706,49,0.375,0.625,3.4,0.1,[6/17],5.3,4.5,6,0.3,0.125.


3