直接写出得数750÷50=1-0.12=1.2-0.73=25×13-25×3=4.87-3.2=40×80=2.3÷1

直接写出得数
750÷50=1-0.12=1.2-0.73=25×13-25×3=
4.87-3.2=40×80=2.3÷100=37+68×0=
把我漂泊 1年前 已收到1个回答 举报

莫维妮 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意25×13-25×3根据乘法分配律计算.

750÷50=151-0.12=0.881.2-0.73=0.4725×13-25×3=250
4.87-3.2=1.6740×80=32002.3÷100=0.02337+68×0=37

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


2