直接写出得数. 1 6 ×12= 1 8 + 1 2 = 10× 4 5 = 5 9 - 1 3 = 1÷ 1 4 =

直接写出得数.
1
6
×12=
1
8
+
1
2
=
10×
4
5
=
5
9
-
1
3
=
1
4
=
12÷
2
3
=
3
10
÷
3
5
=
1
3
×
3
5
=
3
5
÷
4
3
=
5
14
÷
5
7
=
18+46= 2.5×0.8= 3.8-0.9= 36÷2= 3.5÷0.5=
阿得发抖 1年前 已收到1个回答 举报

漫漫也爱美丽 幼苗



1
6 ×12=2,
1
8 +
1
2 =
5
8 , 10×
4
5 =8,
5
9 -
1
3 =
2
9 , 1÷
1
4 =4,
12÷
2
3 =18,
3
10 ÷
3
5 =
1
2 ,
1
3 ×
3
5 =
1
5 ,
3
5 ÷
4
3 =
9
20 ,
5
14 ÷
5
7 =
1
2 ,
18+46=64, 2.5×0.8=2, 3.8-0.9=2.9, 36÷2=18, 3.5÷0.5=7.


2