直接写出得数.12.3+7= 5-0.5= 1.8-0.8= 8.4+1.6= 9.5-0.45= 100+1.01=

直接写出得数.
12.3+7=
5-0.5= 1.8-0.8= 8.4+1.6=
9.5-0.45= 100+1.01= 10-0.09= 34.5÷100=
2.4×1000= 360÷20= 46×99+46= 70+50÷50+70=
thymeone 1年前 已收到1个回答 举报

阳钧 花朵


12.3+7=19.3; 5-0.5=4.5; 1.8-0.8=1; 8.4+1.6=10;
9.5-0.45=9.05; 100+1.01=101.01; 10-0.09=9.91; 34.5÷100=0.345;
2.4×1000=2400; 360÷20=18; 46×99+46=4600; 70+50÷50+70=141.


10