直接写出得数. 25╳4= 48+52= 5╳14= 73+27= 40╳20= 70÷14= 6╳15= 12╳30=

直接写出得数.
25╳4= 48+52= 5╳14= 73+27= 40╳20=
70÷14= 6╳15= 12╳30= 360÷6= 37╳25╳4=
pk百幕大 1年前 已收到1个回答 举报

pluckboy 春芽


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行解答即可.

25╳4=100 48+52=100 5╳14=70 73+27=100 40╳20=800
70÷14=5 6╳15=90 12╳30=360 360÷6=60 37╳25╳4=3700

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算能力.


6