直接写出得数. 250+470= 470-90= 11×700= 8400÷400= 740-360= 300×13=

直接写出得数.
250+470=
470-90= 11×700= 8400÷400= 740-360= 300×13=
4800÷600= 540÷18= 15×6= 150+450= 360÷5÷8= 24×4÷24×4=
3
4
+
1
4
=
7
8
-
4
8
=
1-
9
14
=
1-
7
9
=
双凤人家 1年前 已收到1个回答 举报

我是来骂匣中剑的 幼苗


250+470=720, 470-90=380, 11×700=7700, 8400÷400=21, 740-360=380, 300×13=3900,
4800÷600=8, 540÷18=30, 15×6=90, 150+450=600, 360÷5÷8=9, 24×4÷24×4=16,

3
4 +
1
4 =1,
7
8 -
4
8 =
3
8 , 1-
9
14 =
5
14 , 1-
7
9 =
2
9 .


1