直接写出得数. 3.5×0.01= 43÷0.43= 20×0.04= 12-1.2= 1.3×0.5= 0.42÷0.

直接写出得数.
3.5×0.01= 43÷0.43= 20×0.04= 12-1.2= 1.3×0.5=
0.42÷0.7= 6.3÷0.7= 0.21×0.3= 5.69÷0.5= 5.5÷11=
oofy 1年前 已收到1个回答 举报

铁树的芽 种子


解题思路:根据小数乘法和小数除法及小数减法的计算方法进行计算.

3.5×0.01=0.035 43÷0.43=100 20×0.04=0.8 12-1.2=10.8 1.3×0.5=0.65
0.42÷0.7=0.6 6.3÷0.7=9 0.21×0.3=0.063 5.69÷0.5=11.38 5.5÷11=0.5

点评:
本题考点: 小数乘法;小数除法.

考点点评: 本题主要考查了学生小数乘法、小数除法及小数减法的计算能力.


2