直接写出得数.8.5×0.01= 6.3÷0.09= 0.75x+1.25x= 7.05×9+7.05= 1.52= 0

直接写出得数.
8.5×0.01=
6.3÷0.09= 0.75x+1.25x= 7.05×9+7.05=
1.52= 0.21×0.3= 3.5×2÷3.5×2= 4÷1.25=
茶中客 1年前 已收到1个回答 举报

最终了解 幼苗


解题思路:本题根据小数、分数的加法,减法,乘法,除法的运算法则计算即可,对于混合运算题,能简算的要简算,不能简算的就按照运算顺序计算即可.

8.5×0.01=0.085 6.3÷0.09=70 0.75x+1.25x=2x 7.05×9+7.05=70.5
1.52=2.25 0.21×0.3=0.063 3.5×2÷3.5×2=4 4÷1.25=3.2

点评:
本题考点: 小数乘法;整数的加法和减法;小数除法;小数四则混合运算.

考点点评: 此题考查看算式直接写得数,按照运算法则进行计算即可,能简算的要简算.


10