直接写出得数. 250÷5= 92÷2= 0÷9= 325+75= 290×0= 2700÷9= 3 7 + 2 7 =

直接写出得数.
250÷5= 92÷2= 0÷9= 325+75= 290×0=
2700÷9=
3
7
+
2
7
=
4
9
-
2
9
=
321÷4≈ 138÷7≈
崴巍 1年前 已收到1个回答 举报

ajasy 幼苗


250÷5=50 92÷2=46 0÷9=0 325+75=400 290×0=0
2700÷9=300
3
7 +
2
7 =
5
7
4
9 -
2
9 =
2
9 321÷4≈80 138÷7≈20


3