直接写出得数.36×20=480÷6=280×0=52÷9=0÷8=200÷5=630÷7=20×70=5+40=30×

直接写出得数.
36×20=
480÷6=280×0=52÷9=
0÷8=200÷5=630÷7=20×70=
5+40=30×17=11×15=4.7+3.6=
6.0-2.4=5.3+3.5=[6/7]-[2/7]=[1/8]+[3/8]=
novo_lu 1年前 已收到1个回答 举报

liwen59811 幼苗


36×20=720480÷6=80280×0=052÷9=5…7
0÷8=0200÷5=40630÷7=9020×70=1400
5+40=4530×17=51011×15=1654.7+3.6=8.3
6.0-2.4=3.65.3+3.5=8.8[6/7]-[2/7]=[4/7][1/8]+[3/8]=[1/2]


2