直接写出得数.45+20=570-270=70-26=700+800=76+23=1200-800=480+120=98

直接写出得数.
45+20=570-270=70-26=700+800=
76+23=1200-800=480+120=98+12=
364-5×6=7×8+25=72÷(60-52)=27÷3×7=
淡黑色 1年前 已收到1个回答 举报

huayiduo 花朵


解题思路:根据整数四则混合运算的顺序,按照整数四则运算的计算法则直接进行口算即可.

45+20=65570-270=50070-26=44700+800=1500
76+23=991200-800=400480+120=60098+12=110
364-5×6=3347×8+25=8172÷(60-52)=927÷3×7=63.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查的目的是理解掌握整数四则混合运算的顺序以及它们的计算法则,并且能够正确熟练地进行口算,提高口算能力.


6