直接写出得数.60-37= 25+45= 350-90= 46+40= 240+570= 36+597≈ 800-657

直接写出得数.
60-37=
25+45= 350-90= 46+40=
240+570= 36+597≈ 800-657≈ 322+56≈
789-288≈ 478+126≈
guoyan760711 1年前 已收到1个回答 举报

他应该是一个 幼苗


60-37=23 25+45=70 350-90=260 46+40=86
240+570=810 36+597≈640 800-657≈100 322+56≈380
789-288≈500 478+126≈600


6