直接写出得数. 0.75+0.4= 20+0.78= 4.8+4.2= 5.7-3= 4.9-1.9= 1.34+0.8

直接写出得数.
0.75+0.4= 20+0.78= 4.8+4.2= 5.7-3=
4.9-1.9= 1.34+0.8= 2-0.75= 8.7+0.03=
0.2-0.09= 8.5+2.5= 1.6+0.4= 4.5+2.5=
1-0.45= 100+0.9= 0.17+0.3= 0.82-0.22=
zhfufo 1年前 已收到1个回答 举报

薇红轻舞 幼苗


0.75+0.4=1.15, 20+0.78=20.78, 4.8+4.2=9, 5.7-3=2.7,
4.9-1.9=3, 1.34+0.8=2.14, 2-0.75=1.25, 8.7+0.03=8.73,
0.2-0.09=0.11, 8.5+2.5=11, 1.6+0.4=2, 4.5+2.5=7,
1-0.45=0.55, 100+0.9=100.9, 0.17+0.3=0.47, 0.82-0.22=0.6,


1