直接写出得数.75+25= 60×6= 1 2 + 1 2 = 80-29= 1- 3 7 = 31×30= 16×5=

直接写出得数.
75+25=

60×6=
1
2
+
1
2
=
80-29=
1-
3
7
=
31×30= 16×5= 84÷4=
1
8
+
4
8
=
4
9
-
2
9
=
69÷3= 48÷3=
海智 1年前 已收到1个回答 举报

dd浪子无奈 幼苗


(1)75+25=100 (2)60×6=360 (3)
1
2 +
1
2 =1 (4)80-29=51;
(5)1-
3
7 =
4
7 (6)31×30=930 (7)16×5=80(8)84÷4=21;
(9)
1
8 +
4
8 =
5
8 (10)
4
9 -
2
9 =
2
9 (11)69÷3=23 (12)48÷3=16.


9