直接写出得数.15×1= 75+25= 88-80= 90×90= 600×2= 60+70= 0+400= 20×2=

直接写出得数.
15×1=
75+25= 88-80= 90×90=
600×2= 60+70= 0+400= 20×2=
40×5= 80×5= 50+70= 38×10=
800÷2= 2800÷7= 240÷6= 0÷900=
kel88ly 1年前 已收到1个回答 举报

jingcruise 幼苗


解题思路:根据整数四则运算的计算方法,进行计算即可.

15×1=15 75+25=100 88-80=8 90×90=8100 600×2=1200 60+70=130 0+400=400 20×2=40 40×5=200 80×5=400 50+70=1200 38×10=380 800÷2=400 2800÷7=400 240÷6=40 0÷900=0

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了整数四则运算的计算法则.


4