直接写出得数.500×7= 1800×2= 93+25+75= 360÷4= 18+120= 0÷23×15= 7800

直接写出得数.
500×7=
1800×2= 93+25+75=
360÷4= 18+120= 0÷23×15=
7800÷10= 602-6= 36-6÷6=
2100÷7= 400×15= 100÷25÷4=
jyhxzh 1年前 已收到1个回答 举报

马陵剑客 幼苗


500×7=3500, 1800×2=3600, 93+25+75=193,
360÷4=90, 18+120=138, 0÷23×15=0,
7800÷10=780, 602-6=596, 36-6÷6=35,
2100÷7=300, 400×15=6000, 100÷25÷4=1.


2