直接写出得数.1-0.01=4.8+2=6.5-5.6=0.25+0.4=0.76-0.6=1.7+0.4=9.8-4.

直接写出得数.
1-0.01=4.8+2=6.5-5.6=0.25+0.4=
0.76-0.6=1.7+0.4=9.8-4.8=0.43-0.3=
爱恋春光 1年前 已收到1个回答 举报

高粱爱你 幼苗


解题思路:根据小数加减法的计算法则计算即可求解.

1-0.01=0.994.8+2=6.86.5-5.6=0.90.25+0.4=0.65
0.76-0.6=0.161.7+0.4=2.19.8-4.8=50.43-0.3=0.13

点评:
本题考点: 小数的加法和减法.

考点点评: 考查了小数加减法,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


2