直接写出得数.3.57+0.3= 0.72+0.9= 1-0.01= 0.2-0.01= 4.8+2= 3.6+5.4=

直接写出得数.
3.57+0.3=

0.72+0.9=

1-0.01=

0.2-0.01=
4.8+2= 3.6+5.4= 6.5-5.6= 3×4÷3×4=
pgpgpg 1年前 已收到1个回答 举报

rainway521 幼苗


3.57+0.3=3.87
0.72+0.9=1.62
1-0.01=0.99
0.2-0.01=0.19
4.8+2=6.8 3.6+5.4=9 6.5-5.6=0.9 3×4÷3×4=16


4