直接写出得数.1.57+3.03= 13.7-5.6= 7.5÷0.1= 0.25×8= 2 3 ×12= 1 4 ÷

直接写出得数.
1.57+3.03=
13.7-5.6= 7.5÷0.1= 0.25×8=
2
3
×12=
1
4
÷
3
8
=
3
4
×
8
15
=
1
5
-
1
6
=
3.14×20=
1
5
=
6.4÷0.4= 2-1.05=
4×3.14= 300×0.01%=
5
6
×
2
15
=
0.4 2 ÷8=
芳草园丁nj 1年前 已收到1个回答 举报

月光的银子 春芽


1.57+3.03=4.6, 13.7-5.6=8.1, 7.5÷0.1=75, 0.25×8=2,

2
3 ×12=8,
1
4 ÷
3
8 =
2
3 ,
3
4 ×
8
15 =
2
5 ,
1
5 -
1
6 =
1
30 ,
3.14×20=62.8, 2×
1
5 =
2
5 , 6.4÷0.4=16, 2-1.05=0.95,
4×3.14=12.56, 300×0.01%=0.03,
5
6 ×
2
15 =
1
9 , 0.4 2 ÷8=0.02.


3