直接写出得数. 46÷2= 6×40= 72-38= 25+57= 1300-900= 4×21= 45+65= 80÷

直接写出得数.
46÷2= 6×40= 72-38= 25+57= 1300-900=
4×21= 45+65= 80÷2= 93÷3= 170-80=
68+17= 50-26= 58+27= 31-25= 700+600=
你就象一把火 1年前 已收到1个回答 举报

来是来了 幼苗


46÷2=23, 6×40=240, 72-38=34, 25+57=82, 1300-900=400,
4×21=84, 45+65=110, 80÷2=40, 93÷3=31, 170-80=90,
68+17=85, 50-26=24, 58+27=85, 31-25=6, 700+600=1300.


8