直接写出得数.0.8×25= 0×4.23= 0.57+0.43= 2.4×0.2= 0.02×500= 2.8×10=

直接写出得数.
0.8×25=
0×4.23= 0.57+0.43= 2.4×0.2= 0.02×500=
2.8×10= 8.29×100= 2.5×0.4= 4.87-1.7= 8.07×1000=
gill801117 1年前 已收到1个回答 举报

dida_feng 幼苗


直接写出得数.
0.8×25=20 0×4.23=0 0.57+0.43=1 2.4×0.2=0.48 0.02×500=10
2.8×10=28 8.29×100=829 2.5×0.4=1 4.87-1.7=3.17 8.07×1000=8070 故答案为:20,0,1,0.48,10,28,829,1,3.17,8070.


7