直接写出得数.150-45=60×90=0×16=100+25=24×5=125×8=27÷3×7=25÷5×8=35+

直接写出得数.
150-45=60×90=0×16=100+25=24×5=
125×8=27÷3×7=25÷5×8=35+24-12=48÷8×9=
上半身oo 1年前 已收到1个回答 举报

好小猫 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

150-45=10560×90=54000×16=0100+25=12524×5=120
125×8=100027÷3×7=6325÷5×8=4035+24-12=4748÷8×9=54

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


2