直接写出得数. 7 14 15 ÷7 = 1.23+0.125×8= 4.5-2.19= 143-51-43= ( 5

直接写出得数.
7
14
15
÷7
=
1.23+0.125×8= 4.5-2.19=
143-51-43= (
5
6
-
1
5
)×30
=
3100÷39≈
lxsxd 1年前 已收到1个回答 举报

海英_qq 春芽


7
14
15 ÷7 =
17
15 , 1.23+0.125×8=2.23, 4.5-2.19=2.31;
143-51-43=49, (
5
6 -
1
5 )×30 =19, 3100÷39≈80.


5