直接写出得数:0.34+0.45= 1.3-0.7= 3.8+0.12= 8-4.6= 9.14-1.5= 45×2=


直接写出得数:
0.34+0.45=
1.3-0.7=
3.8+0.12=
8-4.6=
9.14-1.5=
45×2=
125×8=
25×7×4=
560÷70=
415-74-26=
zhaiztlove 1年前 已收到1个回答 举报

binbin1984424 幼苗


0.34+0.45=0.79, 1.3-0.7=0.6, 3.8+0.12=3.92, 8-4.6=3.4,
9.14-1.5=7.64,
560÷70=8, 45×2=90,
415-74-26=315. 125×8=1000, 25×7×4=700,
故答案为:0.79,0.6,3.92,3.4,7.64,90,1000,700,8,315.


1