直接写出得数.0.45÷0.5= 3.6÷0.01= 0.12+0.8= 4.2÷0.7÷6= 1.8×0.5= 49×

直接写出得数.
0.45÷0.5=
3.6÷0.01=
0.12+0.8= 4.2÷0.7÷6=
1.8×0.5= 49×0.2=
10÷2.5= 2.4-0.8=
0.44÷2.2= 0.6×0.5=
1.25×8= 0.56÷8=
tian9037ya 1年前 已收到1个回答 举报

wydzxy 幼苗


0.45÷0.5=0.9 3.6÷0.01=360
0.12+0.8=0.92 4.2÷0.7÷6=1
1.8×0.5=0.9 49×0.2=9.8
10÷2.5=4 2.4-0.8=1.6
0.44÷2.2=0.2 0.6×0.5=0.3
1.25×8=10 0.56÷8=0.07


4