直接写出得数. 0.2×0.04= 0.24÷0.3= 0.45÷0.5= 4.5+3.5×3= 0.43×3= 3.6

直接写出得数.
0.2×0.04= 0.24÷0.3= 0.45÷0.5= 4.5+3.5×3=
0.43×3= 3.6÷0.01= 0.12+0.8= 0.8×1.25=
jiaxing-7 1年前 已收到1个回答 举报

走在半路上 幼苗


解题思路:根据小数乘除法和小数加法的计算方法进行计算.

0.2×0.04=0.008 0.24÷0.3=0.8 0.45÷0.5=0.9 4.5+3.5×3=15
0.43×3=1.29 3.6÷0.01=360 0.12+0.8=0.92 0.8×1.25=1

点评:
本题考点: 小数乘法;小数的加法和减法;小数除法.

考点点评: 本题主要考查了学生小数乘除法和小数加法的计算能力.


8