直接写出得数.0.7+0.3= 7.2+1.8= 0.24+0.76= 9.5-2.5= 1.8-0.3= 1-0.25

直接写出得数.
0.7+0.3=
7.2+1.8= 0.24+0.76= 9.5-2.5=
1.8-0.3= 1-0.25= 0.47-0.4= 8.83-8=
nokia_2 1年前 已收到1个回答 举报

shaodw 幼苗


0.7+0.3=1 7.2+1.8=9 0.24+0.76=1 9.5-2.5=7
1.8-0.3=1.5 1-0.25=0.75 0.47-0.4=0.07 8.83-8=0.83
故答案为:1,9,1,7,1.5,0.75,0.07,0.83.


3