直接写出得数. 900+90= 1170-680= 85-46= 450+600= 7×9= 33÷5= 56÷7= 7

直接写出得数.
900+90= 1170-680= 85-46= 450+600= 7×9=
33÷5= 56÷7= 72÷8= 48÷6= 62÷9=
泅飞飞 1年前 已收到1个回答 举报

wishowish 春芽


900+90=990 1170-680=490 85-46=39 450+600=1050 7×9=63
33÷5=6…3 56÷7=8 72÷8=9 48÷6=8 62÷9=6…8


1