直接写出得数.5×80=160×2=960÷3=80×4=360+90=57-19=40×50=470-30=900÷3

直接写出得数.
5×80=160×2=960÷3=80×4=
360+90=57-19=40×50=470-30=
900÷3=639÷3=350÷7×0=
随意的忧伤 1年前 已收到1个回答 举报

xxlhitway 花朵


解题思路:根据整数的加减乘除的计算方法计算即可.

5×80=400160×2=320960÷3=32080×4=320
360+90=45057-19=3840×50=2000470-30=440
900÷3=300639÷3=213350÷7×0=0

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了整数的四则口算方法,要注意计算的准确性和速度.


9