直接写出得数32×5= 80×6= 260×4= 56万+46万= 80÷5= 160÷8= 3200+410= 45×


直接写出得数
32×5=
80×6=
260×4=
56万+46万=
80÷5=
160÷8=
3200+410=
45×8+34=
rain_zone 1年前 已收到1个回答 举报

radish2004 幼苗


32×5=160, 80×6=480, 260×4=1040, 56万+46万=102万,
80÷5=16, 160÷8=20, 3200+410=3610, 45×8+34=394.


3