直接写出得数.3500÷50=12×700=56万+35万=78万-25万=212×30=25×4=720÷80=360

直接写出得数.
3500÷50=12×700=56万+35万=78万-25万=
212×30=25×4=720÷80=3600÷90=
seiko 1年前 已收到1个回答 举报

风尚男孩 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

3500÷50=7012×700=840056万+35万=91万78万-25万=53万
212×30=636025×4=100720÷80=93600÷90=40

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


9