直接写出得数.26+56= 60÷2= 300+5000= 54-28= 3×12= 77÷7= 0×34= 50×8=

直接写出得数.
26+56=
60÷2= 300+5000= 54-28=
3×12= 77÷7= 0×34= 50×8=
48÷4= 38÷3= 38+49= [3/4
2
4]=
[2/5
+
3
5]= [3/7
3
7]= 23+0= 74-47=
biandixunxiang 1年前 已收到1个回答 举报

小丛叶 幼苗


解题思路:本题根据整数、分数的加法,减法,乘法,除法的运算法则计算即可.

26+56=82 60÷2=30 300+5000=5300 54-28=26
3×12=36 77÷7=11 0×34=0 50×8=400
48÷4=12 38÷3=12[2/3] 38+49=87 [3/4−
2
4]=[1/4]
[2/5+
3
5]=1 [3/7−
3
7]=0 23+0=23 74-47=27

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的除法及应用;分数的加法和减法.

考点点评: 完成本题要细心分析式中数据,能简便计算的要简便计算.


7