直接写出得数. 50×20%= 3 5 ÷ 3 10 = 2÷125%= 28× 3 7 = 0.56+4%= 1 8

直接写出得数.
50×20%=
3
5
÷
3
10
=
2÷125%= 28×
3
7
=
0.56+4%=
1
8
+
1
4
=
1+25%=
2
3
-
1
2
=
2×45%= 5÷50%=
o葱 1年前 已收到1个回答 举报

lhh988 幼苗


50×20%=1
3
5 ÷
3
10 =2 2÷125%=1.6 28×
3
7 =12 0.56+4%=0.6

1
8 +
1
4 =
3
8 1+25%=1.25
2
3 -
1
2 =
1
6 2×45%=0.9 5÷50%=10


5