直接写出得数.23×10=45+56=76+24=608-8=0×215=50×4=25×4=78÷2=305+95=1

直接写出得数.
23×10=

45+56=

76+24=

608-8=

0×215=
50×4=25×4=78÷2=305+95=12×8=
后安天方夜潭 1年前 已收到1个回答 举报

Angel枫 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

23×10=230
45+56=101
76+24=100
608-8=600
0×215=0
50×4=20025×4=10078÷2=39305+95=40012×8=96

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


5