直接写出得数.(1)77-6-14= (2)125+100÷25= (3)6×3×10= (4)(44+56)×9= (

直接写出得数.
(1)77-6-14=
(2)125+100÷25= (3)6×3×10=
(4)(44+56)×9= (5)12×60= (6)6×7+33=
(7)90÷3-17= (8)35-35÷7= (9)24÷6×8=
woaijing1 1年前 已收到1个回答 举报

margarita121 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算即可.

(1)77-6-14=57 (2)125+100÷25=129 (3)6×3×10=180
(4)(44+56)×9=900 (5)12×60=720 (6)6×7+33=75
(7)90÷3-17=13 (8)35-35÷7=30 (9)24÷6×8=32

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力,注意运算符号,认真计算即可.


3