直接写出得数 125×4= 14.1-4.3= 91-89.5= 24×8= 31×50= 28×5= 45×60= 7

直接写出得数
125×4= 14.1-4.3= 91-89.5= 24×8=
31×50= 28×5= 45×60= 75×40=
91÷7= 150×40= 4.9-3.8= 161÷7=
51÷3= 625÷5= 2100÷7= 515÷5=
20+7×8= 3.2-0.5+0.3= 12+8×30= 27-21÷3=
47-42÷6= 25+5×4= 30+30×3=
wumin2201 1年前 已收到1个回答 举报

patiencee 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.

125×4=500 14.1-4.3=9.8 91-89.5=1.5 24×8=192
31×50=1550 28×5=140 45×60=2700 75×40=3000
91÷7=13 150×40=6000 4.9-3.8=1.1 161÷7=23
51÷3=17 625÷5=125 2100÷7=300 515÷5=103
20+7×8=76 3.2-0.5+0.3=3 12+8×30=252 27-21÷3=20
47-42÷6=40 25+5×4=45 30+30×3=120

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算;小数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


9