用2分之1.3分之1.4分之1.分之1这5个数种的任意两个数组成加减法计算式并写出得数

㊣恰好的gg 1年前 已收到4个回答 举报

轻盈的微风 幼苗


1/2+1/3=5/6
1/5-1/6=1/30


2

sprinkle355 花朵


1/2+1/3=5/6


1

3284070 幼苗


1/2+1/4=3/4
1/2-1/3=1/6


1

my2006xinqing 幼苗


1/2+1/6=4/6


0