用2分之1、3分之1、4分之1、5分之1、6分之1这五个数中的任意两个数组成加减计算式并写出得数

badyboy2 1年前 已收到1个回答 举报

phoebe216 幼苗


1/2+1/3=5/6 1/2+1/4=3/4 1/2+1/5=7/10 1/2+1/6=2/3 1/3+1/4=7/12 1/3+1/5=8/15 1/3+1/6=1/2 1/4+1/5=9/20 1/4+1/6=5/12


5