直接写出得数.三克油6分之5×4分之3= 0.125×8分之1= 0.49+10分之7=1-99×1%=

liulian_cn 1年前 已收到1个回答 举报

翱翔的狼 幼苗


1、5/6×3/4=5/8
2、0.125×1/8=1/8×1/8=1/64
3、0.49+7/10=1.19
4、1-99×1%=1-0.99=0.01


2