6.5+x=87.7(6.5+x)=87.5 解方程 您已经写过的,三克油,

异度幻水 1年前 已收到5个回答 举报

clllll 幼苗


7(6.5+x)=87.5 就是7*(6.5+x)=87.5,
两边除以7得6.5+x=87.5÷7;
6.5+x=12.5
即x=12.5-6.5=6


10

greenorchid 花朵


6.5+x=87.5÷7
解: 6.5+x=12.5
x=12.5-6.5
x=6


3

gdes63453 幼苗


根据等式的基本性质


2

ycckkkk 花朵


6.5+x=87.5÷7
x= 12.5 - 6.5 = 6

7(6.5+x)=87.5
6.5+x = 12.5
x= 6


1

svvoa 幼苗


7(6.5+x)=87.5
两边同除以7:6.5+x=87.5÷7
两边同减6.5:x=12.5-6.5
x= 6


0