(有补充!)直接写出得数(1)18分之7×7分之3=?(2)15×5分之3=?(3)3分之2-2分之1=?(4)1÷99

(有补充!)直接写出得数(1)18分之7×7分之3=?(2)15×5分之3=?(3)3分之2-2分之1=?(4)1÷99%=
(5)2分之1÷3分之2=?(6)4分之3÷6=?(7)2分之1÷2分之1-3分之1×3分之1=?(8)(6分之1+8分之1)×24=?(求出答案,并且在答案前写上序号.要最简分数谢谢!)
weweslove 1年前 已收到1个回答 举报

zhouxuan1231 种子


直接写出得数
(1)18分之7×7分之3=6分之1
(2)15×5分之3=9
(3)3分之2-2分之1=6分之1
(4)1÷99%=99分之100
(5)2分之1÷3分之2=4分之3
(6)4分之3÷6=8分之1
(7)2分之1÷2分之1-3分之1×3分之1=9分之8
(8)(6分之1+8分之1)×24=7


2