直接写出得数 (1)直接写出得数 四分之三x五分之三= 45X九分之四= 二十分之五÷10= 0÷八又二分之一= 5.4

直接写出得数
(1)直接写出得数 四分之三x五分之三= 45X九分之四= 二十分之五÷10= 0÷八又二分之一= 5.4X六分之一= 四分之三÷十六分之三= 0.625÷八分之一= 八分之三×二分之一= 十六分之三+四分之一= 1÷十一分之五×十一分之五= 五分之六÷2÷五分之一= 七分之五×9÷七分之五×9=
(2)下面各题怎样简便就怎样算
八分之七×六分之五+八分之一÷五分之六 十二分之十一X7÷十二分之七 2.8×(七分之一+二十八分之三) 101×一百分之九十九 55000÷25÷4 23×三十九分之十四+14×三十九分之十六
江南老树 1年前 已收到1个回答 举报

s31901 花朵


1 3/4×3/5=9/20
45×4/9=20
5/20÷10=1/40
0÷17/2=0
5.4×1/6=0.9
3/4÷3/16=4
0.625÷1/8=5/8÷1/8=5
3/8×1/2=3/16
3/16+1/4=7/16
1÷5/11×11/5=121/25
6/5÷2÷1/5=3
5/7×9÷5/7×9=81
2 7/8×5/6+1/8÷6/5=(7/8+1/8)×5/6=5/6
11/12×7÷7/12=(11/12+1/12)×7=1
2.8×(1/7+3/28)=0.4+0.3=0.7
101×99/100=(100+1)×99/100=99+99/100=9999/100
55000÷25÷4=55000÷(25×4)=55000÷100=550


2