直接写出得数73-37= 38+45= 81-5= 506-70= 720-400= 6+59= 46+30= 540-

直接写出得数
73-37=
38+45= 81-5=
506-70= 720-400= 6+59=
46+30= 540-90= 270-90=
603-90= 340+470= 11÷2=
1吨-300千克= 1500千克-500千克=
新进小散 1年前 已收到1个回答 举报

看nn路过 幼苗


73-37=36 38+45=83 81-5=76
506-70=436 720-400=320 6+59=65
46+30=76 540-90=450 270-90=180
603-90=513 340+470=810 11÷2=5…1
1吨-300千克=700千克 1500千克-500千克=1000千克


8