直接写出得数:54+38= 630÷7= 0×56= 12×30= 408÷4= 0÷58= 40×14= 200÷5=

直接写出得数:
54+38=
630÷7= 0×56= 12×30=
408÷4= 0÷58= 40×14= 200÷5=
25×8= 660÷3= 50×40= 39×2=
houjun153 1年前 已收到1个回答 举报

木头鱼宝宝 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.

54+38=92 630÷7=90 0×56=0 12×30=360
408÷4=102 0÷58=0 40×14=560 200÷5=40
25×8=200 660÷3=220 50×40=2000 39×2=78

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


5