直接写出得数.三克油6分之5×4分之3= 0.125×8分之1= 0.49+10分之7= 1-99×1%=

shenkaiyun719 1年前 已收到2个回答 举报

男海龟有纺车 幼苗


6分之5×4分之3=5/8 0.125×8分之1= 1/64
0.49+10分之7=1.19 1-99×1%=0.01


1

老邓飞鹰消毒水 幼苗


5/8 1/64 1.19 1%


0