直接写出得数:(1)1-2×50%= (2)15.4-(5.4-4.5)= (3)41×101= (4)1.25×10×

直接写出得数:
(1)1-2×50%=

(2)15.4-(5.4-4.5)=

(3)41×101=

(4)1.25×10×8=

(5)
2
5
×5÷
2
5
×5=
(6)10 2 = (7)3+1÷
1
3
=
(8)8×12.5%= (9)
5
4
+
4
5
×0=
(10)0.68+
2
3
+0.32=
501501501 1年前 已收到1个回答 举报

yoopy 幼苗


(1)1-2×50%=0,
(2)15.4-(5.4-4.5)=14.5,
(3)41×101=4141,
(4)1.25×10×8=100,
(5)
2
5 ×5÷
2
5 ×5=25,
(6)10 2 =100,
(7)3+1÷
1
3 =6,
(8)8×12.5%=1,
(9)
5
4 +
4
5 ×0=
5
4 ,
(10)0.68+
2
3 +0.32=1
2
3 .


1