直接写出得数 2.5×0.4= 1.7+5= 0.72÷0.6= 7.96-7.9= 1.5÷0.3= 2.8×0= 1

直接写出得数
2.5×0.4= 1.7+5= 0.72÷0.6= 7.96-7.9= 1.5÷0.3=
2.8×0= 1.5×6= 0.25×16= 2.5×100= 4.8÷6=
0.5×0.9= 6.1-6.1= 0.12×5= 4.8+5.7= 28-3.6-4.4=
5÷2.5= (4.8+3.2)÷4= 8.4÷21= 0.5×0.08= 8.3÷0.01=
0.5÷0.5+0.5÷0.5= 4-0.4= 2.4×0.5= 0.99+0.01÷10=
驻扎啊 1年前 已收到1个回答 举报

youvol 幼苗


2.5×0.4=1; 1.7+5=6.7; 0.72÷0.6=1.2; 7.96-7.9=0.06; 1.5÷0.3=5;
2.8×0=0; 1.5×6=9; 0.25×16=4; 2.5×100=250; 4.8÷6=0.8;
0.5×0.9=0.45; 6.1-6.1=0; 0.12×5=0.6; 4.8+5.7=10.5; 28-3.6-4.4=20;
5÷2.5=2; (4.8+3.2)÷4=2; 8.4÷21=0.4; 0.5×0.08=0.04; 8.3÷0.01=830;
0.5÷0.5+0.5÷0.5=2; 4-0.4=3.6; 2.4×0.5=1.2; 0.99+0.01÷10=0.991.


1