直接写出得数 43×12= 2.5-1.7= 3.14×4= 8×12.5%= 1.5÷0.5= 2+18= 105÷3

直接写出得数
43×12= 2.5-1.7= 3.14×4= 8×12.5%=
1.5÷0.5= 2+18= 105÷3= 2.2+3.78=
9π= 51-21= 10×3= 0.5×(2.6-2.4)=
shike8866 1年前 已收到1个回答 举报

也绛 花朵


解题思路:根据整数、小数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

43×12=516 2.5-1.7=0.8 3.14×4=12.56 8×12.5%=1
1.5÷0.5=3 2+18=20 105÷3=35 2.2+3.78=5.98
9π=28.26 51-21=30 10×3=30 0.5×(2.6-2.4)=0.1

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;小数的加法和减法;小数乘法;小数除法;小数四则混合运算;百分数的加减乘除运算.

考点点评: 此题考查了整数、小数加减乘除法的口算能力.


9